Calendrier

2016-2017

DateHeureÉvènementPointageLieu
CalendrierLun. 5 septembre, 201611:30NB - Moncton/Dieppe EDZA Est Bantam Majeur - Pré- (Sep 5-6) : Clinique de mise en échec - Session #1NB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierLun. 5 septembre, 201612:45NB - Moncton/Dieppe EDZA Est Bantam Majeur - Pré- (Sep 5-6) : Clinique de gardiens - Groupe #1NB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierLun. 5 septembre, 201614:00NB - Moncton/Dieppe EDZA Est Bantam Majeur - Pré- (Sep 5-6) : Clinique de gardiens - Groupe #2NB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierLun. 5 septembre, 201615:15NB - Moncton/Dieppe EDZA Est Bantam Majeur - Pré- (Sep 5-6) : Clinique de mise en échec - Session #2NB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierMar. 6 septembre, 201620:00NB - Moncton/Dieppe EDZA Est Bantam Majeur - Pré- (Sep 5-6) : Gardien 3 vs 3NB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierMar. 6 septembre, 201623:00NB - Moncton/Dieppe EDZA Est Bantam Majeur - Pré- (Sep 5-6) : Liste de gardiens qui continue - Posté sur le site Web des Moncton HawksN/A
CalendrierMer. 7 septembre, 201618:00Équipe #1
Équipe #6
(NB - Moncton/Dieppe EDZA Est Bantam Majeur - Essaies (Sep 7-18) : Session #1 (50m) - 6 Équipes (Rink A))

NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierMer. 7 septembre, 201619:00Équipe #2
Équipe #5
(NB - Moncton/Dieppe EDZA Est Bantam Majeur - Essaies (Sep 7-18) : Session #1 (50m) - 6 Équipes (Rink A))

NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierMer. 7 septembre, 201620:00Équipe #3
Équipe #4
(NB - Moncton/Dieppe EDZA Est Bantam Majeur - Essaies (Sep 7-18) : Session #1 (50m) - 6 Équipes (Rink A))

NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierVen. 9 septembre, 201618:00Équipe #1
Équipe #3
(NB - Moncton/Dieppe EDZA Est Bantam Majeur - Essaies (Sep 7-18) : Session #2 (50m) - 6 Équipes (Rink C))

NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierVen. 9 septembre, 201619:00Équipe #2
Équipe #6
(NB - Moncton/Dieppe EDZA Est Bantam Majeur - Essaies (Sep 7-18) : Session #2 (50m) - 6 Équipes (Rink C))

NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierVen. 9 septembre, 201620:00Équipe #4
Équipe #5
(NB - Moncton/Dieppe EDZA Est Bantam Majeur - Essaies (Sep 7-18) : Session #2 (50m) - 6 Équipes (Rink C))

NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierJeu. 15 septembre, 201617:00Équipe #1
Équipe #2
(NB - Moncton/Dieppe EDZA Est Bantam Majeur - Essaies (Sep 7-18) : Session #3 (50m) - 6 Équipes (Rink A))

NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierJeu. 15 septembre, 201617:45Équipe #3
Équipe #5
(NB - Moncton/Dieppe EDZA Est Bantam Majeur - Essaies (Sep 7-18) : Session #3 (50m) - 6 Équipes (Rink C))

NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierJeu. 15 septembre, 201618:45Équipe #4
Équipe #6
(NB - Moncton/Dieppe EDZA Est Bantam Majeur - Essaies (Sep 7-18) : Session #3 (50m) - 6 Équipes (Rink C))

NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierVen. 16 septembre, 201620:00

(NB - Moncton/Dieppe EDZA Est Bantam Majeur - Essaies (Sep 7-18) : Liste des Joueurs & Gardiens Qui Continues - Posté Sur le Site Web des Moncton Hawks)

N/A
CalendrierSam. 17 septembre, 201614:00

(NB - Moncton/Dieppe EDZA Est Bantam Majeur - Essaies (Sep 7-18) : 2 Équipes (Rink D))

NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierDim. 18 septembre, 201614:00

(NB - Moncton/Dieppe EDZA Est Bantam Majeur - Essaies (Sep 7-18) : Session Finale - Partie Entre Rouge & Blanc (Rink A))

NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierDim. 18 septembre, 201622:00

(NB - Moncton/Dieppe EDZA Est Bantam Majeur - Essaies (Sep 7-18) : Alignement Finale - Posté Sur Le Site Web Des Moncton Hawks)

N/A
CalendrierMar. 20 septembre, 201620:35NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Shediac Festival Arena
CalendrierJeu. 22 septembre, 201620:35NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Shediac Festival Arena
CalendrierVen. 23 septembre, 201617:30NB - Dieppe Flyers
NB - Fredericton Blues
(NB - Saint John Joshua Porter Gunn Memorial Jamboree (Sep 23-25))
4
0
NB - St Jean Charles Gorman Arena
CalendrierSam. 24 septembre, 201609:00NB - KV Kings
NB - Dieppe Flyers
(NB - Saint John Joshua Porter Gunn Memorial Jamboree (Sep 23-25))
0
10
NB - St Jean Harbour Station
CalendrierSam. 24 septembre, 201616:00NB - Dieppe Flyers
NB - Saint John Sharks
(NB - Saint John Joshua Porter Gunn Memorial Jamboree (Sep 23-25) : Les résultats des SeaDogs ne compte pas mais ceux de Dieppe compte)
7
0
NB - St Jean Harbour Station
CalendrierDim. 25 septembre, 201609:00NB - Fredericton Blues
NB - Dieppe Flyers
(NB - Saint John Joshua Porter Gunn Memorial Jamboree (Sep 23-25) : 4e Position vs 1ere Position (Refaire la glace après la 2e période))
3
4
NB - St Jean Harbour Station
CalendrierDim. 25 septembre, 201609:00NB - Moncton Hawks
NB - Saint John Sharks
(NB - Saint John Joshua Porter Gunn Memorial Jamboree (Sep 23-25) : 3e Positon vs 2e Position (Refaire la glace après la 2e période))
0
1
NB - St Jean Charles Gorman Arena
CalendrierDim. 25 septembre, 201614:15NB - Saint John Sharks
NB - Dieppe Flyers
(NB - Saint John Joshua Porter Gunn Memorial Jamboree (Sep 23-25) : Finale (Refaire la glace après la 2e période))
1
9
NB - St Jean Harbour Station
CalendrierMar. 27 septembre, 201620:00NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierSam. 1 octobre, 201619:30NB - Dieppe Flyers
NB - North West Bulls
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 52-9 pour Dieppe)
10
2
NB - Woodstock AYR Motors Centre
CalendrierDim. 2 octobre, 201615:40NB - Dieppe Flyers
NB - North West Bulls
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 32-13 pour Dieppe)
3
1
NB - Grand-Sault Centre E. & P. Sénéchal
CalendrierMar. 4 octobre, 201620:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Shediac Festival Arena
CalendrierMar. 11 octobre, 201620:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 13 octobre, 201619:50NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 15 octobre, 201611:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierMar. 18 octobre, 201620:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 20 octobre, 201619:50NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 22 octobre, 201611:30NB - Northern Blackhawks
NB - Dieppe Flyers
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 41-26 pour Dieppe)
2
5
NB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierDim. 23 octobre, 201613:30NB - Northern Blackhawks
NB - Dieppe Flyers
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 41-9 pour Dieppe)
2
13
NB - Bouctouche J.K. Irving Center
CalendrierMar. 25 octobre, 201620:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 27 octobre, 201619:30NB - Dieppe Flyers
NB - Moncton Hawks
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 42-17 pour Dieppe)
2
2
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierSam. 29 octobre, 201611:30NB - North West Bulls
NB - Dieppe Flyers
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 59-16 pour Dieppe)
0
13
NB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierMar. 1 novembre, 201620:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 3 novembre, 201619:50NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 5 novembre, 201617:20NB - Dieppe Flyers
PE - Mid-Isle Matrix
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 53-10 pour Dieppe)
3
1
PE - Crapaud Arena (South Shore Actiplex)
CalendrierDim. 6 novembre, 201615:00NB - Dieppe Flyers
PE - Central Attack
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 51-21 pour Dieppe)
10
1
PE - Simmons Sports Centre (Charlottetown)
CalendrierMar. 8 novembre, 201620:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 10 novembre, 201619:50NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 12 novembre, 201611:30NB - KV Kings
NB - Dieppe Flyers
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 40-22 pour Dieppe)
3
11
NB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierDim. 13 novembre, 201610:45NB - Dieppe Flyers
NB - Saint John Sharks
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 22-16 pour Dieppe)
6
1
NB - St Jean Lord Beverbrook Arena
CalendrierMar. 15 novembre, 201620:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 17 novembre, 201608:45NB - Dieppe Flyers
NS - Dartmouth Whalers
(NB - Monctonian AAA Challenge (Nov 17-20) : Partie #2 - Section B - Rink B)
5
2
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierJeu. 17 novembre, 201617:15NB - Dieppe Flyers
PE - Mid-Isle Matrix
(NB - Monctonian AAA Challenge (Nov 17-20) : Partie #14 - Section B - Rink C)
6
1
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierVen. 18 novembre, 201611:00NS - Cape Breton Cougars
NB - Dieppe Flyers
(NB - Monctonian AAA Challenge (Nov 17-20) : Partie #23 - Section B - Lancers 34-10 pour Dieppe)
0
5
NB - Moncton Colisée
CalendrierSam. 19 novembre, 201609:00NS - Cape Breton Cougars
NS - Bedford Barons
(NB - Monctonian AAA Challenge (Nov 17-20) : Partie #36 - Wild Card - W.C. #4 vs W.C. #1)
3
2
NB - Moncton J Louis Lévesque Aréna
CalendrierSam. 19 novembre, 201609:15NB - Moncton Hawks
NS - Western Hurricane
(NB - Monctonian AAA Challenge (Nov 17-20) : Partie #37 - Wild Card - W.C. #3 vs W.C. #2)
2
1
NB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierSam. 19 novembre, 201614:00NS - Valley Wildcats
NB - Dieppe Flyers
(NB - Monctonian AAA Challenge (Nov 17-20) : Partie #38 - Crossover - 6th Overall vs 3rd Overall - Rink A - Lancers 31-14 Dieppe)
2
4
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierSam. 19 novembre, 201614:00NS - Cape Breton Cougars
NB - Fredericton Blues
(NB - Monctonian AAA Challenge (Nov 17-20) : Partie #40 - Crossover - Gagnant Partie #36 vs 1st Overall - Rink C)
0
4
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierSam. 19 novembre, 201614:15NS - Halifax Landwork Gulls
PE - Eastern Express
(NB - Monctonian AAA Challenge (Nov 17-20) : Partie #38 - Crossover - 5th Overall vs 4th Overall - Rink B)
1
0
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierSam. 19 novembre, 201614:15NB - Moncton Hawks
QC - Elites Beauce-Appalache
(NB - Monctonian AAA Challenge (Nov 17-20) : Partie #41 - Crossover - Gagnant Partie #37 vs 2nd Overall (OT))
2
3
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierSam. 19 novembre, 201620:15NB - Dieppe Flyers
NB - Fredericton Blues
(NB - Monctonian AAA Challenge (Nov 17-20) : Partie #42 - Semi-finale - Gagnant Partie #38 vs Gagnant Partie #40- Rink C - Lancers 17-13 Dieppe)
2
1
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierSam. 19 novembre, 201620:30NS - Halifax Landwork Gulls
QC - Elites Beauce-Appalache
(NB - Monctonian AAA Challenge (Nov 17-20) : Partie #43 - Semi-finale - Gagnant Partie #39 vs Gagnant Partie #41 - Rink D)
3
8
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierDim. 20 novembre, 201612:00NB - Dieppe Flyers
QC - Elites Beauce-Appalache
(NB - Monctonian AAA Challenge (Nov 17-20) : Partie #44 - Finale - Gagnant Partie #42 vs Gagnant Partie #43 - Rink A - Lancers 20-19 pour Beauces)
2
5
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierMar. 22 novembre, 201620:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 24 novembre, 201619:50NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 26 novembre, 201611:30NB - Moncton Hawks
NB - Dieppe Flyers
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 35-15 pour Dieppe)
2
3
NB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierDim. 27 novembre, 201611:05PE - Prince County Warriors
NB - Dieppe Flyers
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 40-12 pour Dieppe)
1
13
NB - Shediac Festival Arena
CalendrierMar. 29 novembre, 201620:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 1 décembre, 201619:50NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 3 décembre, 201611:30NB - KV Kings
NB - Dieppe Flyers
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 42-12 pour Dieppe)
0
11
NB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierMar. 6 décembre, 201620:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 8 décembre, 201613:30NS - Halifax Landwork Gulls
NB - Dieppe Flyers
(NS - Halifax Esso Cup (Dec 7-11) : Lancers 41-14 pour Dieppe - VICTOIRE avec un total de 5.0 points sur une possibilité de 5.0)
1
6
NS - Halifax Civic Centre
CalendrierVen. 9 décembre, 201608:00NB - Dieppe Flyers
NS - Pro Hockey Life Harbour Storm
(NS - Halifax Esso Cup (Dec 7-11) : Shots 37-10 pour Dieppe - VICTOIRE avec un total de 5.0 points sur une possibilité de 5.0)
7
0
NS - Halifax Centenial Arena
CalendrierVen. 9 décembre, 201617:10NB - Dieppe Flyers
NB - Moncton Hawks
(NS - Halifax Esso Cup (Dec 7-11) : Shots 25-17 pour Dieppe - VICTOIRE avec un total de 5.0 points sur une possibilité de 5.0)
4
1
NS - Halifax Forum
CalendrierSam. 10 décembre, 201607:30NS - Dartmouth Whalers
NB - Dieppe Flyers
(NS - Halifax Esso Cup (Dec 7-11) : Shots 37-9 for Dieppe - Victoire avec un total de 4.5 points sur une possibilité de 5.0)
2
7
NS - Halifax Forum
CalendrierSam. 10 décembre, 201615:00NB - Saint John Sharks
NB - Dieppe Flyers
(NS - Halifax Esso Cup (Dec 7-11) : Quart de Finales - Pos. #8 vs Pos. #1)
0
7
NS - Halifax Centenial Arena
CalendrierSam. 10 décembre, 201616:45NB - Moncton Hawks
NS - Western Hurricane
(NS - Halifax Esso Cup (Dec 7-11) : Quart de Finales - Pos. #7 vs Pos. #2)
2
1
NS - Halifax Centenial Arena
CalendrierSam. 10 décembre, 201618:30NS - Dartmouth Whalers
NS - Valley Wildcats
(NS - Halifax Esso Cup (Dec 7-11) : Quarter de Finales - Pos. #6 vs Pos. #3)
2
3
NS - Halifax Centenial Arena
CalendrierSam. 10 décembre, 201620:15NS - Halifax ACCEL Physio
NS - Antigonish Novas
(NS - Halifax Esso Cup (Dec 7-11) : Quart de Finales - Pos. #5 vs Pos. #4)
4
2
NS - Halifax Centenial Arena
CalendrierDim. 11 décembre, 201608:00NB - Moncton Hawks
NB - Dieppe Flyers
(NS - Halifax Esso Cup (Dec 7-11) : Semi-Finales - Pos. #4 vs Pos. #1)
2
4
NS - Halifax Forum
CalendrierDim. 11 décembre, 201610:00NS - Valley Wildcats
NS - Halifax ACCEL Physio
(NS - Halifax Esso Cup (Dec 7-11) : Semi-Finales - Pos. #3 vs Pos. #2)
2
1
NS - Halifax Forum
CalendrierDim. 11 décembre, 201615:00NS - Valley Wildcats
NB - Dieppe Flyers
(NS - Halifax Esso Cup (Dec 7-11) : Finale)
2
7
NS - Halifax Forum
CalendrierMar. 13 décembre, 201620:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 15 décembre, 201619:50NB - Dieppe Flyers - Pratique : ANNULÉ - MétéoNB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierVen. 16 décembre, 201619:15NB - Dieppe Flyers
NB - Moncton Hawks
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 24-20 pour Moncton - Rink A)
5
3
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierDim. 18 décembre, 201610:45NB - Dieppe Flyers
NB - Saint John Sharks
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 24-20 pour Moncton)
2
1
NB - St Jean Lord Beverbrook Arena
CalendrierMar. 20 décembre, 201620:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 29 décembre, 201619:50NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierMar. 3 janvier, 201720:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 5 janvier, 201719:50NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 7 janvier, 201714:00NB - Dieppe Flyers
NB - Fredericton Blues
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 28-24 pour Dieppe)
4
6
NB - Fredericton York Arena
CalendrierDim. 8 janvier, 201712:00NB - Dieppe Flyers
NB - KV Kings
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 32-14 pour Dieppe)
2
1
NB - Quispamsis Q-Plex
CalendrierLun. 9 janvier, 201720:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Bathurst K. C. Irving Regional Centre
CalendrierMar. 10 janvier, 201720:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 12 janvier, 201709:30NB - Dieppe Flyers
NS - Valley Wildcats
(NS - Halifax Ice Jam (Jan 11-15) : Lancers 28-25 pour Valley Wildcats - Rink C)
4
2
NS - Bedford BMO Centre
CalendrierVen. 13 janvier, 201720:45NB - Dieppe Flyers
NS - Bedford Barons
(NS - Halifax Ice Jam (Jan 11-15) : Lancers 36-14 pour Dieppe - Rink D)
11
1
NS - Bedford BMO Centre
CalendrierSam. 14 janvier, 201710:45NS - Joneljim Cougars
NB - Dieppe Flyers
(NS - Halifax Ice Jam (Jan 11-15) : Lancers 40-10 pour Dieppe - Huitième de finale - Pos. 15 vs Pos. 2 - Rink A)
0
15
NS - Bedford BMO Centre
CalendrierSam. 14 janvier, 201718:45NB - KV Kings
NB - Dieppe Flyers
(NS - Halifax Ice Jam (Jan 11-15) : Lancers 44-10 pour Dieppe - Quart de finale - Rink B)
0
6
NS - Bedford BMO Centre
CalendrierDim. 15 janvier, 201709:30NB - Fredericton Blues
NB - Dieppe Flyers
(NS - Halifax Ice Jam (Jan 11-15) : Lancers 18-17 pour Dieppe - Demi-Finale - Rink A)
3
0
NS - Bedford BMO Centre
CalendrierMar. 17 janvier, 201720:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierMer. 18 janvier, 201720:15NB - Dieppe Flyers - Hors GlaceNB - Moncton Maritime Crossfit
CalendrierJeu. 19 janvier, 201719:50NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 21 janvier, 201711:30NB - Moncton Hawks
NB - Dieppe Flyers
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 34-21 for Dieppe)
3
7
NB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierDim. 22 janvier, 201713:30NB - Fredericton Blues
NB - Dieppe Flyers
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 28-23 pour Fredericton)
4
3
NB - Bouctouche J.K. Irving Center
CalendrierLun. 23 janvier, 201720:15NB - Dieppe Flyers - Hors GlaceNB - Moncton Maritime Crossfit
CalendrierMar. 24 janvier, 201720:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 26 janvier, 201719:50NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 28 janvier, 201719:30NB - Dieppe Flyers
NB - KV Kings
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière)
13
2
NB - Quispamsis Q-Plex
CalendrierMar. 31 janvier, 201720:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierMer. 1 février, 201720:00NB - Dieppe Flyers - Hors GlaceNB - Moncton Maritime Crossfit
CalendrierJeu. 2 février, 201719:50NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 4 février, 201714:00NB - Dieppe Flyers
NB - Fredericton Blues
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 32-29 pour Dieppe)
1
2
NB - Fredericton York Arena
CalendrierDim. 5 février, 201714:00NB - Saint John Sharks
NB - Dieppe Flyers
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 34-25 pour Dieppe (RECHAUFFEMENT 13:40))
4
10
NB - Shediac Festival Arena
CalendrierMar. 7 février, 201720:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 9 février, 201719:50NB - Dieppe Flyers - Pratique : ANNULÉENB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 11 février, 201711:30NB - North West Bulls
NB - Dieppe Flyers
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 61-3 pour Dieppe)
0
9
NB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierMar. 14 février, 201720:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierVen. 17 février, 201712:45QC - Elites Beauce-Appalache
NB - Dieppe Flyers
(QC - Granby Tournoi International Bantam (Fév. 17-19, 2017) : Lancers 18-18 - Rink B - Vous pourrez suivre la partie en vous inscrivant à www.livebarn.com)
5
1
QC - Granby Centre Sportif Léonard-Grondin
CalendrierVen. 17 février, 201719:50NB - Dieppe Flyers
QC - Corsaires P-Levy
(QC - Granby Tournoi International Bantam (Fév. 17-19, 2017) : Lancers 19-12 pour Dieppe - Rink B - Vous pourrez suivre la partie à www.livebarn.com)
6
4
QC - Granby Centre Sportif Léonard-Grondin
CalendrierSam. 18 février, 201708:10QC - Grenadiers Lac St-Louis
NB - Dieppe Flyers
(QC - Granby Tournoi International Bantam (Fév. 17-19, 2017) : Lancers 14-9 pour Grenadiers - Rink B - Vous pourrez suivre la partie à www.livebarn.com)
1
0
QC - Granby Centre Sportif Léonard-Grondin
CalendrierSam. 18 février, 201716:40NB - Dieppe Flyers
QC - Harfangs de Triolet
(QC - Granby Tournoi International Bantam (Fév. 17-19, 2017) : Lancers 12-10 pour Harfangs - Rink B)
2
5
QC - Granby Centre Sportif Léonard-Grondin
CalendrierMar. 21 février, 201720:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 23 février, 201719:50NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 25 février, 201715:35NB - Dieppe Flyers
NB - Northern Blackhawks
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 19-14 pour Dieppe Flyers)
4
0
NB - Bathurst K. C. Irving Regional Centre
CalendrierDim. 26 février, 201711:45NB - Dieppe Flyers
NB - Northern Blackhawks
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 50-29 pour Dieppe Flyers)
8
5
NB - Tracadie Aréna du complexe Rév. S.A. Dionne
CalendrierMar. 28 février, 201720:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 2 mars, 201719:50NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 4 mars, 201711:30NB - Saint John Sharks
NB - Dieppe Flyers
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière)

NB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierMar. 7 mars, 201720:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 9 mars, 201719:50NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 11 mars, 201710:45NB - Dieppe Flyers - Pratique : Rink ANB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierDim. 12 mars, 201713:30NB - Fredericton Blues
NB - Dieppe Flyers
(NB - Dieppe Flyers - Partie Régulière : Lancers 32-21 pour Dieppe Flyers)
4
6
NB - Bouctouche J.K. Irving Center
CalendrierMar. 14 mars, 201720:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 16 mars, 201719:50NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 18 mars, 201711:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierDim. 19 mars, 201718:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Bouctouche J.K. Irving Center
CalendrierMar. 21 mars, 201720:30NB - Dieppe Flyers - PratiqueNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 23 mars, 201714:00NB - KV Kings
NB - Dieppe Flyers
(NB - St Jean PROVINCIALES (Mar 23-26) : RONDE - Pos. 6 vs Pos. 2 LANCERS 26-14 Dieppe)
1
5
NB - Quispamsis Q-Plex
CalendrierJeu. 23 mars, 201719:00

(NB - St Jean PROVINCIALES (Mar 23-26) : HNB Banquet - Prix)

NB - Quispamsis Q-Plex
CalendrierVen. 24 mars, 201711:00NB - Northern Blackhawks
NB - Dieppe Flyers
(NB - St Jean PROVINCIALES (Mar 23-26) : RONDE - Pos. 5 vs Pos. 2 - LANCERS 30-15 Dieppe)
0
5
NB - Quispamsis Q-Plex
CalendrierVen. 24 mars, 201719:00NB - North West Bulls
NB - Dieppe Flyers
(NB - St Jean PROVINCIALES (Mar 23-26) : RONDE - Pos. 7 vs Pos. 2 - LANCERS 57-6 Dieppe)
0
8
NB - St Jean Charles Gorman Arena
CalendrierSam. 25 mars, 201709:45NB - Moncton Hawks
NB - Dieppe Flyers
(NB - St Jean PROVINCIALES (Mar 23-26) : RONDE - Pos. 3 vs Pos. 2 - LANCERS 33-14 Dieppe)
0
2
NB - St Jean Stewart Hurley Aréna
CalendrierSam. 25 mars, 201717:00NB - Saint John Sharks
NB - Fredericton Blues
(NB - St Jean PROVINCIALES (Mar 23-26) : SEMI-FINALE #2 - Pos. 3 vs pos. 2)
1
6
NB - St Jean Lord Beverbrook Arena
CalendrierSam. 25 mars, 201717:00NB - Moncton Hawks
NB - Dieppe Flyers
(NB - St Jean PROVINCIALES (Mar 23-26) : SEMI-FINALE #1 - Pos. 4 vs pos. 1 - Lancers 27-11 Dieppe)
0
5
NB - Quispamsis Q-Plex
CalendrierDim. 26 mars, 201712:00NB - Fredericton Blues
NB - Dieppe Flyers
(NB - St Jean PROVINCIALES (Mar 23-26) : FINALE - Gagnant de la Semi-Finale #1 vs Gagnant de la Semi-Finale #2 - LANCER 24-18 Fredericton)
4
2
NB - St Jean Lord Beverbrook Arena