Calendrier

2017-2018

DateHeureÉvènementPointageLieu
CalendrierJeu. 24 août, 201718:00EDZA - SUD-EST SESSIONS ESSAIES : Inscription - 6:00pm-9:00pmNB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierLun. 28 août, 201718:30EDZA - SUD-EST SESSIONS ESSAIES : Inscription - 6:30pm-8:30pmNB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierLun. 4 septembre, 201713:00EDZA - SUD-EST SESSIONS PRÉ-ESSAIES : Clinique de mise en échec - Voir note sur site des Hawks de MonctonNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierLun. 4 septembre, 201717:00EDZA - SUD-EST SESSIONS PRÉ-ESSAIES : Gardien Clinique - Group #1 - RINK DNB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierLun. 4 septembre, 201718:15EDZA - SUD-EST SESSIONS PRÉ-ESSAIES : Gardien Clinique - Group #2 - RINK DNB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierMar. 5 septembre, 201717:15EDZA - SUD-EST SESSIONS PRÉ-ESSAIES : Gardien 3 vs 3 - Rink CNB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierMar. 5 septembre, 201720:00EDZA - SUD-EST SESSIONS PRÉ-ESSAIESN/A
CalendrierMer. 6 septembre, 201718:00EDZA - SUD-EST SESSIONS ESSAIES : Tryout Session #1 - Team 1 vs Team 6 - Rink CNB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierMer. 6 septembre, 201719:00EDZA - SUD-EST SESSIONS ESSAIES : Tryout Session #1 - Team 2 vs Team 5 - Rink CNB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierMer. 6 septembre, 201720:00EDZA - SUD-EST SESSIONS ESSAIES : Tryout Session #1 - Team 3 vs Team 4 - Rink CNB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierMer. 13 septembre, 201718:00EDZA - SUD-EST SESSIONS ESSAIES : Tryout Session #2 - Équipe 1 vs Équipe 3 - Rink CNB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierMer. 13 septembre, 201719:00EDZA - SUD-EST SESSIONS ESSAIES : Tryout Session #2 - Team 2 vs Team 6 - Rink CNB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierMer. 13 septembre, 201720:00EDZA - SUD-EST SESSIONS ESSAIES : Tryout Session #2 - Team 4 vs Team 5 - Rink CNB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierJeu. 14 septembre, 201717:30EDZA - SUD-EST SESSIONS ESSAIES : Tryout Session #3 - Team 1 vs Team 2 - Rink BNB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierJeu. 14 septembre, 201718:45EDZA - SUD-EST SESSIONS ESSAIES : Tryout Session #3 - Team 3 vs Team 5 - Rink BNB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierJeu. 14 septembre, 201721:15EDZA - SUD-EST SESSIONS ESSAIES : Tryout Session #3 - Team 4 vs Team 6 - Rink CNB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierVen. 15 septembre, 201720:00EDZA - SUD-EST SESSIONS ESSAIES : Joueurs & Gardiens qui continue posté sur le site Web des Moncton HawksN/A
CalendrierSam. 16 septembre, 201714:00EDZA - SUD-EST SESSIONS ESSAIES : Tryout (4 équipes) - 2:00pm-4:00pm - Rink CNB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierSam. 16 septembre, 201720:00EDZA - SUD-EST SESSIONS ESSAIES : Joueurs & Gardiens qui continue posté sur le site Web des Moncton HawksN/A
CalendrierDim. 17 septembre, 201714:00EDZA - SUD-EST SESSIONS ESSAIES : Partie Rouge-Blanc - 2:00pm-4:00pm - Rink CNB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierDim. 17 septembre, 201720:00EDZA - SUD-EST SESSIONS ESSAIES : Alignement Final Posté sur le site Web des Moncton HawksN/A
CalendrierMar. 19 septembre, 201720:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace St-Anselme
CalendrierSam. 23 septembre, 201713:15NB - Dieppe Flyers
NB - Moncton Hawks
(EDZA - PARTIE EXHIBITION)
2
4
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierDim. 24 septembre, 201713:15NB - Dieppe Flyers
NB - Moncton Hawks
(EDZA - PARTIE EXHIBITION)
3
6
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierLun. 25 septembre, 201720:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 28 septembre, 201720:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierSam. 30 septembre, 201714:30NB - Dieppe Flyers
NB - KV Kings
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
3
7
NB - Quispamsis Q-Plex
CalendrierDim. 1 octobre, 201709:00EDZA - PRATIQUE : 2 heuresNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierDim. 1 octobre, 201711:302017-2018 - EDZA - Activité d'équipe : Repas d'équipeNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace St-Anselme
CalendrierDim. 1 octobre, 201712:302017-2018 - EDZA - Activité d'équipe : Vente de billetsN/A
CalendrierLun. 2 octobre, 201719:45EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace St-Anselme
CalendrierJeu. 5 octobre, 201719:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierVen. 6 octobre, 201719:45NB - U14
NS - U14
(2017 Atlantic Challenge Cup - U14 : Rink C)
4
1
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierVen. 6 octobre, 201720:00NB - U15
NS - U15
(2017 Atlantic Challenge Cup - U15 : Rink D)
2
4
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierSam. 7 octobre, 201709:15NL - U14
NB - U14
(2017 Atlantic Challenge Cup - U14 : Rink D)
1
3
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierSam. 7 octobre, 201711:30NL - U15
NB - U15
(2017 Atlantic Challenge Cup - U15 : Rink A)
1
6
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierSam. 7 octobre, 201717:30PE - U14
NB - U14
(2017 Atlantic Challenge Cup - U14 : Rink D)
4
2
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierSam. 7 octobre, 201720:00PE - U15
NB - U15
(2017 Atlantic Challenge Cup - U15 : Rink B)
2
10
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierDim. 8 octobre, 201714:00NB - U14
NS - U14
(2017 Atlantic Challenge Cup - U14 : Semi-finale - Rink C)
2
4
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierDim. 8 octobre, 201716:30NB - U15
NL - U15
(2017 Atlantic Challenge Cup - U15 : Semi-finale - Rink C)
2
4
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierLun. 9 octobre, 201710:00NL - U14
NB - U14
(2017 Atlantic Challenge Cup - U14 : Médaille de Bronze - Rink C)
1
4
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierLun. 9 octobre, 201713:00PE - U15
NB - U15
(2017 Atlantic Challenge Cup - U15 : Médaille de Bronze - Rink A)
6
8
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierMar. 10 octobre, 201720:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 12 octobre, 201720:00EDZA - PRATIQUENB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 14 octobre, 201711:30NB - Saint John Sharks
NB - Dieppe Flyers
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
4
1
NB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierDim. 15 octobre, 201714:15NB - Dieppe Flyers
NB - Fredericton Blues
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
6
2
NB - Fredericton York Arena
CalendrierMar. 17 octobre, 201720:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 19 octobre, 201720:00EDZA - PRATIQUENB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 21 octobre, 201711:30NB - North West Bulls
NB - Dieppe Flyers
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE : Lancers 27-27)
2
3
NB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierMar. 24 octobre, 201720:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 26 octobre, 201720:00EDZA - PRATIQUENB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 28 octobre, 201713:30NB - Dieppe Flyers
PE - Central Attack
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
1
2
PE - Simmons Sports Centre (Charlottetown)
CalendrierDim. 29 octobre, 201713:00NB - Dieppe Flyers
PE - Prince County Warriors
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
4
4
PE - Summerside Credit Union Place Sport & Recreation Centre
CalendrierMar. 31 octobre, 201720:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 2 novembre, 201720:00EDZA - PRATIQUENB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 4 novembre, 201703:30NB - Dieppe Flyers
NB - North West Bulls
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
7
3
NB - Palais Des Sports (St Leonard)
CalendrierDim. 5 novembre, 201711:00NB - Dieppe Flyers
NB - North West Bulls
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE : Dernier but dans un filet désert)
3
5
NB - Northern Carleton Civic Centre (Florenceville-Bristol)
CalendrierMar. 7 novembre, 201719:302017-2018 - EDZA - Activité d'équipe : PHOTOS D'ÉQUIPENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierMar. 7 novembre, 201720:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 9 novembre, 201720:00EDZA - PRATIQUENB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 11 novembre, 201714:00NB - Dieppe Flyers
NB - Fredericton Blues
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
3
4
NB - Fredericton York Arena
CalendrierDim. 12 novembre, 201713:30NB - Northern Blackhawks
NB - Dieppe Flyers
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
7
5
NB - Bouctouche J.K. Irving Center
CalendrierLun. 13 novembre, 201715:00EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace St-Anselme
CalendrierMar. 14 novembre, 201720:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 16 novembre, 201708:45NB - Dieppe Flyers
NS - Halifax ACCEL Physio
(2017 Monctonian AAA Challenge NB (Nov. 16-19, 2017) : Rink B)
3
2
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierJeu. 16 novembre, 201717:15NS - Valley Wildcats
NB - Dieppe Flyers
(2017 Monctonian AAA Challenge NB (Nov. 16-19, 2017) : Rink C)
1
6
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierVen. 17 novembre, 201715:45NL - St-John's Hitmen
NB - Dieppe Flyers
(2017 Monctonian AAA Challenge NB (Nov. 16-19, 2017) : Rink D)
2
1
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierSam. 18 novembre, 201709:15PE - Prince County Warriors
NB - Dieppe Flyers
(2017 Monctonian AAA Challenge NB (Nov. 16-19, 2017))
0
3
NB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierSam. 18 novembre, 201714:00NB - Dieppe Flyers
QC - Cyclone S.S.F.
(2017 Monctonian AAA Challenge NB (Nov. 16-19, 2017) : Rink A)
1
4
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierMar. 21 novembre, 201720:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 23 novembre, 201720:00EDZA - PRATIQUENB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 25 novembre, 201715:10NB - Dieppe Flyers
NB - Northern Blackhawks
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
5
4
NB - Bathurst K. C. Irving Regional Centre
CalendrierDim. 26 novembre, 201710:30NB - Dieppe Flyers
NB - Northern Blackhawks
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
4
4
NB - Belladune Centre Récréatif
CalendrierMar. 28 novembre, 201720:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 30 novembre, 201720:00EDZA - PRATIQUENB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 2 décembre, 201718:30NS - Newbridge Academy
NB - Dieppe Flyers
(EDZA - PARTIE EXHIBITION)
3
3
NB - Cocagne Aréna Marina
CalendrierDim. 3 décembre, 201711:45NS - Newbridge Academy
NB - Dieppe Flyers
(EDZA - PARTIE EXHIBITION)
3
4
NB - Bouctouche J.K. Irving Center
CalendrierMar. 5 décembre, 201720:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 7 décembre, 201720:00EDZA - PRATIQUENB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 9 décembre, 201711:30NB - Northern Blackhawks
NB - Dieppe Flyers
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
2
7
NB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierDim. 10 décembre, 201711:30NB - Fredericton Blues
NB - Dieppe Flyers
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
5
3
NB - Bouctouche J.K. Irving Center
CalendrierMar. 12 décembre, 201720:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 14 décembre, 201720:00EDZA - PRATIQUENB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierVen. 15 décembre, 201720:15NB - Dieppe Flyers
NB - KV Kings
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
2
5
NB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace St-Anselme
CalendrierDim. 17 décembre, 201715:15PE - Eastern Express
NB - Dieppe Flyers
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
2
2
NB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace St-Anselme
CalendrierMar. 19 décembre, 201708:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 21 décembre, 201720:00EDZA - PRATIQUENB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 23 décembre, 201711:30EDZA - PRATIQUE : 2 heuresNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 28 décembre, 201720:00EDZA - PRATIQUENB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierMar. 2 janvier, 201820:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 4 janvier, 201820:00EDZA - PRATIQUENB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 6 janvier, 201810:25NB - Fredericton Blues
NB - Dieppe Flyers
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
4
3
NB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierDim. 7 janvier, 201814:00NB - Dieppe Flyers
NB - Saint John Sharks
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
6
3
NB - St Jean Lord Beverbrook Arena
CalendrierMar. 9 janvier, 201820:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierMer. 10 janvier, 201814:45NS - Cole Harbour Storm
NB - Dieppe Flyers
(2018 Ice Jam, Halifax NS (Jan 10-14, 2018) : Ronde - Rink A)
3
4
NS - Bedford BMO Centre
CalendrierJeu. 11 janvier, 201809:00NS - Joneljim Cougars
NB - Dieppe Flyers
(2018 Ice Jam, Halifax NS (Jan 10-14, 2018) : Ronde - Rink D)
2
4
NS - Bedford BMO Centre
CalendrierVen. 12 janvier, 201813:15NB - Dieppe Flyers
NS - Nova Jr. X Men
(2018 Ice Jam, Halifax NS (Jan 10-14, 2018) : Ronde - Rink B)
2
3
NS - Bedford BMO Centre
CalendrierSam. 13 janvier, 201811:15NS - ACA Rangers (All Credit Auto)
NB - Dieppe Flyers
(2018 Ice Jam, Halifax NS (Jan 10-14, 2018) : Huitième de finale - Pos. 10 vs Pos. 7 - Rink B)
8
1
NS - Bedford BMO Centre
CalendrierMar. 16 janvier, 201820:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 18 janvier, 201820:00EDZA - PRATIQUENB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 20 janvier, 201811:30NB - Moncton Hawks
NB - Dieppe Flyers
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
1
8
NB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierDim. 21 janvier, 201812:00NB - Dieppe Flyers
NB - KV Kings
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
4
4
NB - Quispamsis Q-Plex
CalendrierMar. 23 janvier, 201820:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 25 janvier, 201820:00EDZA - PRATIQUENB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 27 janvier, 201811:30NB - Saint John Sharks
NB - Dieppe Flyers
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
6
3
NB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierDim. 28 janvier, 201812:15NB - KV Kings
NB - Dieppe Flyers
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
3
5
NB - Bouctouche J.K. Irving Center
CalendrierMar. 30 janvier, 201820:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 1 février, 201820:00EDZA - PRATIQUENB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 3 février, 201816:45EDZA - PRATIQUENB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierMar. 6 février, 201820:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 8 février, 201820:00EDZA - PRATIQUENB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 10 février, 201820:15NB - Moncton Hawks
NB - Dieppe Flyers
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
4
1
NB - Cap-Pele
CalendrierMar. 13 février, 201820:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 15 février, 201819:10QC - Estacades Mauricie Bantam AAA
NB - Dieppe Flyers
(QC - Granby Tournoi International Bantam (Fév. 15-18, 2018) : Ronde - Rink B)
3
0
QC - Granby Centre Sportif Léonard-Grondin
CalendrierVen. 16 février, 201812:05NB - Dieppe Flyers
QC - Rousseau Sports Patriotes Laval
(QC - Granby Tournoi International Bantam (Fév. 15-18, 2018) : Ronde - Rink B)
1
1
QC - Granby Centre Sportif Léonard-Grondin
CalendrierVen. 16 février, 201820:35NB - Dieppe Flyers
QC - Grenadiers Lac St-Louis
(QC - Granby Tournoi International Bantam (Fév. 15-18, 2018) : Rink C)
2
5
QC - Granby Centre Sportif Léonard-Grondin
CalendrierMar. 20 février, 201820:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 22 février, 201820:00EDZA - PRATIQUENB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 24 février, 201813:15NB - Dieppe Flyers
NB - Saint John Sharks
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
3
2
NB - St Jean Lord Beverbrook Arena
CalendrierMar. 27 février, 201820:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 1 mars, 201820:00EDZA - PRATIQUENB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 3 mars, 201811:30NB - KV Kings
NB - Dieppe Flyers
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
4
5
NB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierDim. 4 mars, 201810:15NB - North West Bulls
NB - Dieppe Flyers
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
1
6
NB - Cocagne Aréna Marina
CalendrierMar. 6 mars, 201820:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 8 mars, 201820:00EDZA - PRATIQUENB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierDim. 11 mars, 201816:00NB - Moncton Hawks
NB - Dieppe Flyers
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
4
5
NB - Moncton Centre Superior Propane
CalendrierMar. 13 mars, 201820:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierMer. 14 mars, 201819:30NB - Dieppe Flyers
NB - Moncton Hawks
(EDZA - PARTIE RÉGULIERE)
1
3
NB - Moncton J Louis Lévesque Aréna
CalendrierJeu. 15 mars, 201820:00EDZA - PRATIQUENB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierSam. 17 mars, 201811:30EDZA - PRATIQUE : 2 heuresNB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierDim. 18 mars, 201802:00EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace St-Anselme
CalendrierMar. 20 mars, 201820:30EDZA - PRATIQUENB - Dieppe Centre Arthur-J.-LeBlanc Glace Olympique
CalendrierJeu. 22 mars, 201812:00NB - Northern Blackhawks
NB - Dieppe Flyers
(2018 NB Edmundston Championnat Provincial - Bantam Majeur AAA)
3
1
NB - St-Jacques (Edmundston) Arena Palladium St-Jacques
CalendrierJeu. 22 mars, 201819:00

(2018 NB Edmundston Championnat Provincial - Bantam Majeur AAA : BANQUET DES PRIX)

NB - Edmundston Aréna Centre Jean-Daigle
CalendrierVen. 23 mars, 201809:00NB - Dieppe Flyers
NB - Fredericton Blues
(2018 NB Edmundston Championnat Provincial - Bantam Majeur AAA)
5
4
NB - St-Jacques (Edmundston) Arena Palladium St-Jacques
CalendrierVen. 23 mars, 201814:00NB - North West Bulls
NB - Dieppe Flyers
(2018 NB Edmundston Championnat Provincial - Bantam Majeur AAA)
4
1
NB - Edmundston Aréna Centre Jean-Daigle
CalendrierSam. 24 mars, 201810:00NB - Dieppe Flyers
NB - Moncton Hawks
(2018 NB Edmundston Championnat Provincial - Bantam Majeur AAA)
4
1
NB - Edmundston Aréna Centre Jean-Daigle
CalendrierSam. 24 mars, 201815:00NB - KV Kings
NB - Fredericton Blues
(2018 NB Edmundston Championnat Provincial - Bantam Majeur AAA : Semi-Finale - Pos. #3 vs Pos. #2)
4
2
NB - St-Jacques (Edmundston) Arena Palladium St-Jacques
CalendrierSam. 24 mars, 201815:00NB - North West Bulls
NB - Northern Blackhawks
(2018 NB Edmundston Championnat Provincial - Bantam Majeur AAA : Semi-Finale - Pos. #4 vs Pos. #1)
3
2
NB - Edmundston Aréna Centre Jean-Daigle
CalendrierDim. 25 mars, 201812:00NB - KV Kings
NB - North West Bulls
(2018 NB Edmundston Championnat Provincial - Bantam Majeur AAA : Finale)

NB - Edmundston Aréna Centre Jean-Daigle
CalendrierJeu. 29 mars, 201820:00EDZA - PRATIQUENB - Memramcook Aréna Eugène LeBlanc
CalendrierJeu. 5 avril, 20182018 Bantam AAA Atlantic Hockey Championships (Avril 5-8, 2018)NL - Torbay Jack Byrne Arena